На Международной промышленной выставке в Екатеринбурге, куда приедут федеральные чиновники во главе с Дмитрием Медведевым, возможно, будет заключено соглашение между Омской областью и Минпромторгом.

Сегодня, 9 июля, в Екатеринбурге начнется V Международная промышленная выставка «Иннопром». Мероприятие посетят высокопоставленные лица, в частности, председатель правительства России Дмитрий Медведев, его заместитель Аркадий Дворкович, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр образования и науки Дмитрий Ливанов, а также руководители регионов, в том числе глава Омской области Виктор Назаров. О его отъезде в Екатеринбург сообщил «12 канал».

Возможно, эта выставка станет продолжением недавней встречи Назарова и Мантурова, на которой губернатор и министр договорились заключить соглашение о сотрудничестве в сфере промышленной политики и торговой деятельности.

Напомним, 27 июня глава Минпромторга России Денис Мантуров и Виктор Назаров обсуждали создание инвестиционных парков, центров компетенций и направление незанятых работников предприятий на работу в технопарки.

Анна Давыдова