Запрет на движение по дороге от Герцена до Орджоникидзе будет действовать с 5 июля до 1 октября. После окончания работ дорога будет расширена в два раза.

Продолжается масштабная реконструкция одной их ключевых омских магистралей - дороги по улице 24-я Северная. Как сообщает горадминистрация, участок дороги от Герцена до Орджоникидзе будет закрыт для движения на протяжении трех месяцев - с 5 июля до 1 октября. Планируется расширить дорогу в два раза.

Напомним, что проект реконструкции 24-й Северной был создан в 2012-2013 гг. «Мостовиком» и «Проектной компанией «Теплогаз» по заказу мэрии.

Проектом предусмотрено оборудование магистрали современной ливневой канализацией, линией уличного освещения, удобными остановочными комплексами. Улицу обещают озеленить и вместо каждого снесенного дерева высадить три. Также будет расширен до 15 метров наиболее оживленный участок дороги - от 21-й Амурской до Орджоникидзе.

Стоимость работ составит 350 миллионов рублей. Завершить реконструкцию всей магистрали планируется к 15 октября 2014 года.

Анна Давыдова