Представитель омского Минсельхоза Николай Дранкович авторитетно заявил, что на Лузинском молзаводе полностью исключено попадание ртути.

Сегодня на пресс-конференции заместитель министра сельского хозяйства Николай Дранкович  рассказал о том, что ртутный скандал практически не сказался на объемах продажи «Лузинской крыночки». Однако зам главы ведомства недоумевает, как ядовитое вещество вообще могло попасть в ряженку известного производителя.

– Там же совершенно новый завод, я вам авторитетно могу сказать, что попадание ртути исключено, – подчеркнул Дранкович. – И тем более не понятно, как такой продукт мог попасть в эту семью.

Однако на продажах «молочки» из Лузино этот скандал никак не сказался. Более того, замминистра сельского хозяйства даже удивлен, что омичи предпочитают молочные продукты этого производителя. А ведь есть еще Замелетеновка, Таврический молзавод. Интересно, что после скандала со ртутью молочным производством в Лузино пристально заинтересовались в Тюмени.

– Тюменцы узнали об этой истории, но вопреки логике, начали спрашивать: «А как же купить у вас маточное поголовье? – с гордостью поделился Дранкович. – Потому как  наряду со скандалом выяснили, что в Лузино надоили рекордное количество молока». И добавил, что «Крыночка» стала теперь популярна по всей Сибири, поскольку даже антиреклама  укрепляет спрос, если товар действительно качественный. Срабатывает эффект узнаваемости продукта.

Елена Яровая