Омичам могут предоставить 3-9 месяцев для погашения долга перед «Омскводоканалом», в противном случае предприятие обещает прибегать к «жестким мерам» в отношении должников.

«Омскводоканал» продолжает бороться с гражданами, не оплачивающими коммунальные счета. Сейчас предприятие готово предоставить омичам рассрочку. Соответствующее соглашение можно заключить в отделе по работе с населением «Омскводоканала» по адресу ул. Маяковского, 2. При себе достаточно иметь паспорт и копию лицевого счета. Гражданам дают от 3 до 9 месяцев для погашения задолженности.

Так, соглашение о рассрочке уже заключили 37 омичей, из них 7 полностью погасили долг. Вместе с тем 8 граждан не исполняют график выплаты задолженности. Таким грозит судебная тяжба и даже «жесткие меры», к которым вынужден прибегать «Омскводоканал».

«К неплательщикам могут быть применены жесткие меры вплоть до ограничения выезда за границу и отключения квартиры от канализации», – отметила директор по сбыту ОАО «Омскводоканал» Ольга Смиковская.

Анна Давыдова