Женщину могут привлечь к ответственности по статье «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем».

Как уже писал БК55, женщина неделю не выпускала из дома и не кормила свою пятнадцатилетнюю дочь. Но девочке удалось выбраться на балкон, откуда она закричала о помощи. Соседи вызвали участкового, который на глазах у них вызволил школьницу из домашнего плена и отправил ее в реабилитационный центр для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Следственный Комитет России по Омской области возбудил уголовное дело в отношении 55-летней жительницы села Калинино Омской области, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем», сообщает сайт omskgazzeta.ru.

Напомним, что мать девочки ранее уже дважды привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

В настоящее время следователем проводится следствие, направленное на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Уголовным Кодексом РФ за совершение данного преступления предусмотрено наказание до трех лет лишения свободы.

Алексей Гошкодер