А мэр Вячеслав Двораковский проявил интерес к танцу с кастаньетами, о чем поспешил уведомить главу региона. (ОБНОВЛЕНО, ФОТО)

На губернаторском концерте для выпускников-медалистов вчера, 28 июня, присутствовал весь «цвет» областных и городских чиновников. Причем каждый норовил подсесть или хотя бы подойти поближе к главе региона.

В итоге «козырное» место рядом с Назаровым досталось мэру Вячеславу Двораковскому. Чуть поодаль расселись глава Минстроя Станислав Гребенщиков, директор департамента образования Екатерина Спехова и исполняющий обязанности министра имущественных отношений Виктор Соболев.

Концертную программу открыла песня Светланы Бородиной об Омске. Губернатор Виктор Назаров так проникся исполнением и голосом певицы, а также ностальгическими картинками старого Омска на большом экране за сценой, что на какое-то мгновение показалось, что он смахнул слезу. Или это пылинка в глаз попала?

А вот Двораковского чрезвычайно взбодрил энергичный танец с кастаньетами, о чем он тут же оповестил Назарова.

Примечательно, что этот раз глава Омской области досидел до конца представления, а не убежал после своего поздравительного слова на работу.

Алена Грибанова

Фото Дианы Огородниковой