Его омский электромеханический завод сработал из-за них в 5 раз хуже плана.


ОАО «Омский электромеханический завод» сообщило, что бизнес-план по объему выручки за 2013 год выполнен лишь на 20%. Чистый убыток с учетом прочих доходов и расходов составил 71 млн руб. (222% к уровню убытка за 2012 г.)

Основной причиной образования убытка за прошлый год послужила необходимость производить металлоконструкции с антикоррозийным покрытием методом горячего цинкования, себестоимость такой продукции возросла «по причине высокой стоимости услуг сторонних организаций по горячему цинкованию и дополнительно понесенным затратам по доставке продукции до заводов цинкования. Таким образом, при наличии собственной линии горячего цинкования себестоимость продукции была бы снижена на 30-40%, что привело бы к образованию большей прибыли от продаж, достаточной для покрытия внереализационных расходов и получения чистой прибыли», сообщило предприятие.

При этом электромеханический завод еще и сокращал отпускную цену на свою продукцию для сохранения конкурентоспособности на рынке, признали на предприятии.

Основным акционером является физическое лицо - депутат Горсовета Игорь Антропенко, его доля в уставном капитале составляет 79,86 %. Предприятие выпускает мачты и другие металлоконструкции.


Никита Летов