Задержанные заявили оперативникам, что их просто попросили знакомые забрать автомобиль со стоянки.

Накануне сотрудникам областного управления уголовного розыска от граждан поступила информация о том, что в автомобиле ВАЗ-21102 могут перевозить огнестрельное оружие, сообщает пресс-служба регионального УМВД. Указанная машина принадлежала женщине, но фактически ей пользовались двое мужчин 24 и 29 лет.

Полицейские взяли под наблюдение автомобиль, оставленный на парковке в Кировском округе, и в итоге вечером 26 июня задержали пришедших к машине четверых мужчин. Задержание производила специально созданная группа из числа сотрудников уголовного розыска и Госавтоинспекции при поддержке бойцов СОБРа, благодаря внезапности подозреваемые не успели оказать сопротивления.

В ходе осмотра «десятки» на заднем сиденье обнаружился небольшой арсенал - ружье ИЖ-18, револьвер, сигнальный пистолет, пневматическое ружье и макет автомата АКС, а также пакет с веществом белого цвета. Эксперты выяснили, что это амфетамин весом 52,2 г.

По версии задержанных, автомобиль их попросили забрать со стоянки знакомые. Сейчас сотрудники полиции проверяют данное заявление, проводят мероприятия, направленные на установление происхождения оружия и наркотиков и отрабатывают причастность задержанных к ранее совершенным преступлениям.

Олег Ледянский