Старший отпрыск первого вице-губернатора появился на заседании  в сопровождении двух крепких мужчин, внешне похожих на секьюрити.

Сегодня в Куйбышевском суде рассматривалась апелляция адвоката первого зама губернатора Юрия Гамбурга. Защитник Олег Любушкин представил ходатайство об изменении меры пресечения. Он настаивал на том, чтобы Гамбурга не оставляли в СИЗО, а заключили под домашний арест.

На заседание пришел сын Гамбурга Сергей. Он появился в зале с двумя крепкими мужчинами. Кем они доводились арестованному первому вице-губернатору, неизвестно. Возможно, это были родственники, но внешне они напоминали секьюрити.

На протяжении всего заседания сын не имел возможности пообщаться с отцом и даже перекинуться с ним парой фраз. Он вел себя довольно спокойно и немногословно, но по походке и по порывистым движениям можно было догадаться: сын переживает за отца.

Отметим, что волнения Сергею Гамбургу добавил недавний иск к нему одной строительной фирмы на 2 миллиона рублей.

Под занавес заседания, когда стало понятно, что суд отклонил апелляцию Любушкина, Сергей Гамбург явно расстроился.

Вместе со своими крепкими провожатыми он стремительно проследовал к припаркованному к обочине возле суда бронированному черному внедорожнику и принялся нервно курить.

На вопрос корреспондента БК55 он ответил лаконично и понятно:

- Без комментариев.

Сергей Гамбург просто не готов был общаться с прессой по поводу ареста отца и тем более по двухмиллионому иску лично к нему строительной фирмы.

Елена Яровая

Фото автора