Губернатор Омской области выдал новый каламбур, отвечая на вопрос, удается ли ему выспаться: «Вообще или с женой?».

Сегодня губернатор Омской области Виктор Назаров в течение часа терпеливо отвечал на вопросы журналистов из сельских и городских СМИ. При этом пресс-конференция получилась серьезной, поскольку представителей прессы интересовали кадровые перестановки в правительстве, встреча губернатора с Путиным и судьба «Мостовика».

Атмосферу разрядил личный вопрос, потеряла ли губернатора его семья. Корреспондента интересовало также, стал ли Назаров меньше спать. На что губернатор отреагировал каламбуром:

- Меньше стал спать вообще или с женой? - засмеялся он.

И, посерьезнев, поделился:

- Иной раз ко мне приходят и говорят: «На улице жарко». А я даже не знаю, как там, на улице. Просто надо отдавать себе отчет, куда ты идешь, и двигаться дальше.

Тем не менее Назарову удается уделить время семье. Да и просто погулять по городу.

 

- Три дня назад ходил на Казачий рынок, там кафешка недавно открылась новая. Люди подходили, конечно. Спрашивали. И пристают, бывает. Но отношусь к этому спокойно, - разоткровенничался Назаров.

Также глава региона припомнил еще одну трогательную историю.

- Недавно шли с сыном из «Детского мира», он захотел пить, и я ему купил. Журналисты представили себе, как Назаров бродит по Казачьему рынку и вместе с сыном по «Детскому миру». И улыбнулись.

Елена Яровая