Глава Сбербанка поспешил опровергнуть, что его визит в наш город как-то связан с криминальной историей с первым вице-губернатором. Более того, она никак не повлияет на его отношение к региону.

 Сегодня стало известно о тайном визите главы правления Сбербанка в Омск. Он приехал в рамках программы обучения управленцев «Современные технологии менеджмента». Первоначально анонсировалось, что мероприятие будет закрытым, однако постепенно стало понятно, что туда были приглашены только ангажированные прогубернаторские СМИ.

 По неофициальной информации, Греф прилетел в Омск в связи с арестом первого вице-губернатора Юрия Гамбурга. Отметим, что замглавы региона обвиняют в пособничестве бывшему министру имущественных отношений Вадиму Меренкову. По версии следствия, вместе они распродали 25 земельных участков в Чукреевке по заниженной стоимости. Глава правления ОАО «Сбербанка», между тем, отрицает свой приезд в наш город с тем, чтобы помочь арестованному 17 июня Юрию Гамбургу, находящемуся в СИЗО №1.

 – Вы поменьше слухов слушайте, – резко высказался он. – Я сюда приехал в рамках программы обучения руководителей «Современные технологии менеджмента», автором которой является Сбербанк России.

 И добавил, что этот скандал никак не повлияет на его отношение к Омской области. – Это никак не повлияет на моет отношение к региону, – подытожил он. – Всякие ситуации бывают. Свой вердикт должны вынести следствие и суд.

Иван Нечаев