Бывший голкипер «Авангарда» Карри Рамо на несколько дней наведался в Омск. К хоккею эта поездка отношения не имела - игрок наведался в гости к своей теще.

Финский страж оформил брачный союз с Викторией Литвинцевой. Они в буквальном смысле познакомились на работе. Красавица Виктория несколько лет помогала иностранцам «ястребов» в роли переводчицы. Рамо был среди ее подопечных. Прошлым летом счастливая пара переехала в Канаду, где финн подписал контракт с «Калгари Флэймз».

А после удачного сезона в НХЛ Карри, естественно, в сопровождении жены доехал до Омска, чтобы навестить свою тещу. Интересно, что мама Виктории имеет солидный общественный статус. Людмила Литвинцева уже почти восемь лет является председателем Восьмого арбитражного суда, а до этого еще четырнадцать лет возглавляла арбитражный суд Омской области.

Виктория Литвинцева прошлым летом привычно помогала омским журналистам, а затем переехала в Канаду.

Приезд финского голкипера в Омск стал обсуждаемым событием среди фанатов «Авангарда». Однако слухи о возможном возвращении Рамо в команду сейчас не имеют под собой реальной почвы. У игрока еще год действует контракт с «Флэймз». Он пробился на роль первого номера клуба и зарабатывает вполне приличные деньги - 2,75 млн долларов в год. «Авангард» к тому же погасил досужие разговоры подписанием контракта с бывшим голкипером сборной России Константином Барулиным.

Андрей Уваров