Однако за то время, что Юрий Гамбург работал под руководством Вячеслава Двораковского в департаменте имущественных отношений, у мэра Омска никаких подозрений в его отношении не возникало.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский одним из первых прокомментировал задержание первого вице-губернатора Юрия Гамбурга. Напомним, его подозревают по «делу Меренкова» - в превышении должностных полномочий в 2008-2012 годах, когда Гамбург возглавлял городской департамент имущественных отношений.

Как раз в 2012 году он несколько месяцев проработал под началом Вячеслава Двораковского.

«За это короткое время оснований что-то подозревать или полагать, что он может стать виновником уголовного дела, у меня не было. Хотя ни для кого не секрет, что после уголовного дела в отношении Меренкова по городу пошли разговоры, что то же самое может случиться и с Гамбургом. Говорили, мол, работали вместе, а Меренков всего лишь зам…», - поделился с «Комсомольской правдой» омский мэр.

Он добавил, что в администрации уже принимаются соответствующие меры.

«Занимаемся инвентаризацией земли. Сейчас мы смотрим, где, кому и подо что отведены участки. И если мы что-то противоправное увидим, то… будем делать выводы», - заключил Двораковский.

Анна Давыдова