Тренер убитого спортсмена Ивана Климова обвинил следователей в бездействии и заявил, что наркотики, обнаруженные в квартире Климова, могли ему и не принадлежать. Адвокат семьи Климовых может подать в суд.

На прошлой неделе на канале «Россия» вышла программа «Прямой эфир», в которой сестра Яна Лебедова Анжела Шевлякова сделала громкое заявление: в своей квартире убитый омский боксер Иван Климов хранил наркотики.

Позже старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова подтвердила это местным СМИ: следователи действительно обнаружили курительные наркотики в квартире Климова. Это заявление удивило Алексея Исакова, тренера Ивана.

«Получается, вместо реальной работы следственные органы занялись чем-то непонятным. Поэтому Евгений Черноусов как адвокат семьи Климовых сейчас рассматривает возможность подачи судебного иска о клевете. Причем ответчиками могут выступать как Шевлякова, так и омские следователи», - подчеркнул он.

Исаков добавил, что Анжела Шевлякова в декабре 2013 года угрожала его жене Ирине физической расправой со своей страницы «ВКонтакте».

Наличие в квартире Вани курительных наркотиков тренер комментирует так: «В ходе обыска его квартиры был обнаружен кальян, внутри которого была либо курительная смесь, либо марихуана. Да, это факт, но не спешите с выводами. Потому что после гибели Климова ни на теле, ни у него в крови не обнаружены следы наркотических средств. Кальян мог попасть в квартиру как угодно, он мог Ване и не принадлежать. На этот счет есть понятие презумпции невиновности. Почему СУ СК по Омской области попыталось перевернуть ситуацию с ног на голову? Возможно, потому что мало кому хочется реально заниматься этим делом».

Анна Давыдова