Известная в городе общественница, экс-замкоординатора ЛДПР в Советском округе Татьяна Нагибина неожиданно избрана председателем отделения одной из старейших российских политических партий - «Яблоко».

Возглавлявший региональное отделение партии последние два года бывший депутат Заксобрания Андрей Авдейчиков назначен заместителем председателя.

Последние годы омская организация этой партии пребывает в сложном положении. Так, два года назад между омичами и центральным аппаратом «Яблока» даже возникли противоречия, и московское руководство отменяло результаты проведенных в городе без координации со столицей выборов руководителя.

О выборах Нагибиной сообщило несколько местных СМИ. На официальном портале партии сообщения об этом нет.

Татьяна Нагибина год назад баллотировалась на довыборах в депутаты Горсовета, и ей даже поступали угрозы физической расправы и оскорбления. В позапрошлом году она принимала участие в основных выборах Гордумы, но шла от ЛДПР, когда являлась заместителем координатора партии в Советском округе. Широкую известность Нагибина получила в связи с массовым выходом партийцев из ЛДПР в 2012 году. Причиной подобного шага стало несогласие с политикой бывшего координатора местного отделения ЛДПР Яна Зелинского.

Никита Летов