Под петицией в минздрав России уже оставлено более 90 тысяч из необходимых 100 тысяч подписей.

Депутат Госдумы Елена Мизулина, излишне активно отстаивающая права женщин и детей, довела пользователей интернета до петиции. Активисты движения начали собирать подписи под письмом в Минздрав России с просьбой проверить политика на предмет психического здоровья. Поводом для столь радикального решения стал ряд выдвинутых Мизулиной законодательных инициатив, признаться, довольно абсурдных.

- Её многочисленные предложения из цикла «запретить абсолютно всё в интернете» идут вразрез с Конституцией РФ и принципами демократического общества. Несмотря на то, что общественность неоднократно указывает ей на её ошибки, она продолжает занимать должность и создавать поистине безумные законопроекты. Новый пример - предложение блокировать через Роскомнадзор любой сайт, содержащий матерную лексику, - сообщается в петиции.

Также авторы послания обвиняют главу комитета по вопросам женщин и детей в том, что она «живет в вымышленном мире» и несогласным приписывает «педофильское лобби». Попутно составители петиции ставят госпоже Мизулиной громкие диагнозы вроде паранойи.

Но самое любопытное, что пользователи интернета отреагировали на эту петицию достаточно жестко. И 90 тысяч человек из необходимых 100 тысяч уже оставили свои подписи.

Отметим, что акция в поддержку проверки политика на вменяемость стартовала в июле прошлого года. И почти за год успела набрать обороты. Оставившие подписи в комментариях отправляют Мизулину на пенсию и называют ее идеи безумными.

Алена Грибанова