В форме дабстепа и под африканские барабаны они напомнили горожанам, что не стоит заплывать за буйки и оставлять детей без присмотра. (ВИДЕО)

На редкость креативно поступили сотрудники МЧС Иркутской области. В день 30-летия образования инспекции по маломерным судам они придумали снять клип о правилах летнего отдыха. Под африканские барабаны и в форме дабстепа на центральной площади города сотрудники выступили с музыкальным номером.

Посмотреть на изобретательных хранителей правопорядка пришло около тысячи горожан. В клипе на импровизированной сцене юноша и девушка в форме сотрудников МЧС, глядя друг на друга влюбленными глазами, вещают:

- Жизнь хороша, когда плывешь не спеша.

Также в форме незатейливой песни они напомнили, что не стоит оставлять детей без присмотра и заплывать за буйки. В то время как сотрудники МЧС пели, инспекторы по маломерным судам раздавали людям памятки о безопасном поведении на воде.

Акция вызвала массу положительных откликов у зрителей. И теперь стало понятно, что сотрудники МЧС - это не только суровые мужчины.

Алена Грибанова