В принадлежащем им агрохолдинге ООО АПК «Титан» средняя зарплата ниже среднего показателя в отрасли, который и так не дотягивает до 14 тыс.руб.

Об этом стало известно сегодня, в ходе заседания комиссии министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области по обеспечению условий соблюдения трудовых прав и гарантий работников агропромышленного комплекса региона.

Чиновники, рассматривая уровень и своевременность выплаты заработной платы в сельскохозяйственных предприятиях, нашли проблемы в ООО АПК «Титан», в состав которого входит 9 сельскохозяйственных структурных подразделений, расположенных в семи муниципальных районах Омской области.

Уровень среднемесячной заработной платы в структурных подразделениях АПК «Титан» остается ниже среднего показателя в отрасли «Сельское хозяйство». До наступления 2014 года было и того меньше. За текущий год в компании прослеживается положительная динамика по росту заработной платы (за январь-апрель 2014 года рост на 19,7% в сравнении с соответствующим периодом 2013 года), выплата заработной платы и страховых взносов в Пенсионный фонд происходит своевременно. Сколько в среднем в абсолютных цифрах получают сотрудники АПК «Титан», не сообщается.

За январь-март 2014 года среднемесячная заработная плата в сельхозпредприятиях Омской области в целом выросла к соответствующему периоду 2013 года на 16,1% до уровня 13924,8 руб, сообщило министерство сельского хозяйства и продовольствия.

Никита Летов