Как стало известно БК55, служба судебных приставов арестовала личное имущество главы НПО «Мостовик» Олега Шишова. На сайте ФССП появилась информация о 4-х исполнительных листах.

Суд наложил обеспечительные меры в виде ареста на некое личное имущество или другие права, принадлежащие главе ООО «НПО «Мостовик» Олегу Шишову. О сенсации сообщил известный блогер Игорь Федоров, который ранее писал о неоплаченных штрафах главного архитектора Омска Анатолия Тиля.

Как выяснилось, на сайте ФССП значатся сразу 4 разных исполнительных листа, видимо, выданных в рамках 4-х разных процессов, и одно взыскание по административному правонарушению. Логично предположить, что один лист появился в результате того, что г-н Шишов просто не оплатил автомобильный штраф. Хотя, он мог быть привлечен к административной ответственности и как руководитель предприятия.

Напомним, что вся информация об имеющейся задолженности имеется на официальном сайте ФССП. Ранее такие же сведения можно было свободно получить и на сайте налоговой инспекции, но после того, как в информации начали копаться журналисты, УФНС закрыло ее от посторонних, введя функцию «Личный кабинет». Таким образом получить сведения о своих долгах может лишь сам должник, и то при условии, что он зарегистрировался на сайте.

Также отметим, что 4 апреля текущего года гендиректор НПО «Мостовик» объявил о банкротстве. Учитывая то, что он является не просто наемным менеджером, а одним из совладельцев предприятия, три взыскания, наложенных на его имущество позднее указанной даты, вполне могут быть связаны с процессом банкротства.

Андрей Савраскин