По данным полиции, Александр Тимошенко был «коронован» Япончиком и Дедом Хасаном в 1996 году.


Убийство произошло в Одинцовском районе, в поселке Знаменский. 60-летний Александр Тимошенко, по словам представителей правоохранительных органов, был известен в криминальных кругах под кличкой Тимоха Гомельский.

Оперативники рассказали, что Тимошенко был самым влиятельным белорусским «вором в законе». По некоторым данным, «короновали» Тимоху Гомельского лично Вячеслав Иваньков (Япончик) и Аслан Усоян (Дед Хасан) в 1996 году.

6 апреля прошлого года в рамках возбужденного уголовного дела о незаконном хранении наркотиков в особо крупном размере Одинцовский суд вынес постановление об аресте Тимошенко. В тюрьме вор провел несколько месяцев и после приговора (3 года условно) вернулся домой.

По словам представителей правоохранительных органов, киллеры выследили Тимошенко, когда тот направлялся в церковь. Мужчина подъехал к храму на «Мерседесе».

Убийцы дождались, когда жертва выйдет из автомобиля. Две пули в сердце не оставили шансов выжить «вору в законе». Лица киллеров очевидцам разглядеть не удалось - убийцы были в мотоциклетных шлемах, рассказало агентство «Лайф-Ньюс».


Никита Летов