Омич Александр Шлеменко не станет выступить в Москве на турнире Fight Nights. Поединок против швейцарца Ясубея Эномото был запланирован на 28 июня, однако организаторы не смогли утрясти организационные проблемы.

Камнем преткновения стал действующий контракт Шлеменко с американским промоушеном Bellator. Первоначально на этот счет генеральный продюсер Fight Nights Камил Гаджиев излучал оптимизм. Однако мартовские устные договоренности ближе к июню так и не перешли на бумагу.

- У меня есть желание драться в России, но я обязан учитывать требования Bellator, - сказал Шлеменко корреспонденту БК55. - У меня с американской стороной контракт, я владею чемпионским поясом в среднем весе. Любой поединок вне рамок Bellator влечет за собой риск получения травмы. Поэтому боя с Эномото, к сожалению, не будет.

Также Шлеменко прокомментировал возникшие слухи о возможной смене весовой категории. Почву для разговоров дал поединок с американцем Тито Ортизом, в котором 17 мая омич потерпел поражение в первом раунде. «Для меня это был эксперимент, в карьерном плане я ничем не рисковал, - сказал омич. - Будет возможность, еще раз попробую свои силы, есть желание поквитаться с Ортизом. Но кардинально менять весовую категорию я физически не смогу. Надо либо уходить в вес до 77 кг, либо выбирать категорию до 93 кг. Обе для меня не комфортны. Сейчас мой вес 88 килограммов, я при всем желании не растолстею до центнера, равно как не смогу сильно похудеть. Поэтому ничего менять не собираюсь».

Константин Ивигин