Региональная энергетическая комиссия сегодня сообщила, что планирует переехать в помещение, принадлежащее облправительству, и тем самым сэкономить на арендных платежах.

На заседании правления ведомства изменили в целевую программу и доклад о результатах деятельности комиссии по уменьшению расходов РЭК Омской области на 1,3 млн рублей.

Начальник отдела бухгалтерского учета и финансового контроля ведомства Людмила Попова рассказала: «Мы сэкономим бюджетные средства в связи с тем, что планируем переезд комиссии в здание на Красногвардейской, 42. Территория, которую мы сейчас занимаем, - арендованная площадь, поэтому произойдет сокращение расходов на аренду помещения».

Часть отделов РЭК уже находится по новому адресу (отдел регулирования теплоэнергетики, отдел регулирования транспортных и социально значимых услуг, переехали также финансисты и служба информатизации). В полном составе работники РЭК начнут работу по новому адресу с 1 июля.

Ранее губернатор Омской области в бюджетном послании призывал министерства и ведомства региона в связи дефицитностью бюджета «организовать планомерную работу по снижению издержек, внедрению методов бережливого производства», сообщила пресс-служба РЭК.

Никита Летов