Омская индустрия «страшного кино» пополнится новой картиной. Съёмочная группа из 12 человек уже прибыла на Горный Алтай, и в настоящее время ведёт съёмки первых сцен новой картины (ФОТО).

В течение ближайших двух недель будут происходить съемки триллера с участием омских актеров. Как заявил исполнительный продюсер нового фильма, группа омских актеров - выпускников омской школы киноискусств «GSS» (Green Screen School) при студии «Орбита» совместно с режиссером киноленты, омским режиссером Максимом Дьячуком, уже находится в горах Алтая, где будут проходить съемки.

Максим Дьячук уверен, что, даже проживая в Омске, можно быть коммерчески успешным режиссёром художественных фильмов. Название данной картины пока держится в тайне. Однако уже известно, что на фоне устрашающих кадров с оборотнями в фильме будет присутствовать много эротических сцен.

33-летний режиссёр уже отметился тем, что снял фильм «Споры» - первый полнометражный омский триллер, премьера которого состоялась весной прошлого года. В зарубежных кинозалах битва с инопланетными монстрами, которые поселились в заброшенных цехах Сибзавода, собрала порядка 30 тысяч долларов. Это, по словам режиссёра, является неплохим результатом для кинокартины, в которую было вложено не более 100 тысяч рублей.

«Зарубежные прокатчики сами вышли на нас, но договор был так составлен, что мы остались не только без прибыли, но и лишись прав на собственный фильм на целых полтора года. По этой причине «Споры» до сих пор так и не вышли в прокат в России, - делится режиссёр. – Зато теперь мы лучше знаем, как устроен зарубежный кинорынок, и с новым фильмом таких ошибок не допустим. В конце концов, благодаря зарубежному прокату мы получили позитивные отзывы англоязычных зрителей о нашем фильме на сайте IMDB. Это вдохновляет меня и дальше инвестировать время, силы и средства в создание жанрового кино».

Алексей Гошкодер