На съезд инженеров приедет Александр Шохин. А работу секции по законодательному регулированию будет курировать Игорь Зуга.

Сегодня заместитель председателя «Сибирского соглашения» Геннадий Гусельников и первый заместитель министра экономики Денис Денежкин рассказали на брифинге о съезде инженеров Сибири. Мероприятие начнется 28 мая, а завершится 30. Планируется, что в Омск приедут 450 специалистов из 18 российских регионов.

Как поведал зампредседателя «Сибирского соглашения» Геннадий Гусельников, на съезд пригласили председателя Российского союза промышленников и предпринимателей Александра Шохина. Последний поделится своими соображениями о деловом климате внутри инженерного сообщества. В свою очередь, секцию по законодательному регулированию возглавит Игорь Зуга.

Также Гусельников просветил, что основными темами станет расширение сотрудничества в Арктике, повышение престижа и развитие инженерного образования в России.

– Съезд ставит задачу – поиск внутренних резервов для развития инженерного сообщества, а также для того, чтобы инженер вернул свой былой статус, – рассказал Гусельников РИА «Омск-Информ».

Первый заместитель министра экономики Денис Денежкин, в свою очередь, добавил, что омичам также есть что продемонстрировать. В частности, омские производители поделятся своим опытом поставки «Газпрому» вездеходов «Арктика».

Алена Грибанова

Фото: Дмитрий Феоктистов

ВИДЕО: Александр Сажинов