Губернатор не смог присутствовать на презентации школы лидерства в Омске, потому что отбыл в столицу. Цель визита держится в секрете.

Сегодня на открытии омской школы Лидерства в Конгресс-холле присутствовал первый заместитель губернатора Вячеслав Синюгин, консул республики Казахстан в Омске Эльдар Кунаев, а также бывший министр экономики России, президент всероссийской школы предпринимательства Евгений Ясин.

Как пояснил модератор, губернатор не смог присутствовать на этом действе.

- Виктор Назаров вырвался из наших цепких рук и улетел в Москву, - отметил он. 

Попытки БК55 уточнить цель визита в столицу главы региона не увенчались успехом. Сотрудник ГУиПА Евгений Борко, загадочно улыбнувшись, пояснил, что пока об этом неизвестно. Однако в ближайшее время причина неожиданного и таинственного вояжа Назарова в Москву наверняка раскроется.

Отметим, что возможность подобного визита анонсировалась неделю назад целым рядом омских СМИ. Предполагалось, что Виктор Назаров встретится с президентом России Владимиром Путиным. Причем ряд изданий даже озвучивал версию о том, что глава омского региона попросит о досрочной отставке. Отметим, что за два года губернаторства это будет первая личная встреча Назарова с президентом.

Елена Яровая