С отравлением в больницу доставлены восемь человек.

Как стало известно, ЧП произошло на складе спортивного инвентаря и обмундирования, принадлежащего компании ООО «Фишер». Во время переезда компании в другой офис рабочие разбили несколько люминесцентных ламп, в результате чего ртутная пыль оказалась в помещении – сообщает LifeNews.


Врачи, прибывшие на место происшествия, осмотрели 15 человек, восемь из которых пришлось срочно госпитализировать в НИИ им. Склифосовского. Сейчас им оказывают необходимую помощь.
 – Наш склад переезжает в другое место, и рабочие переносили товары в автомобили. Мы работали на втором этаже, а на первом трудилась бригада гастарбайтеров. Их специально наняли, чтобы помогли с переездом. Они демонтировали люминесцентные лампы, предназначенные для освещения склада. Видимо, несколько ламп упало и разбилось, ртутная пыль оказалась в помещении. Нас всех срочно вывели на улицу и вызвали МЧС, чтобы провели замеры концентрации опасного металла, – рассказал один из сотрудников склада Михаил Кулинов.


Если проверка, которая проводится в данный момент, покажет, что причиной отравления явились нарушения условий труда, то руководству фирмы грозит наказание.

Амелия Черных