Капитан сборной России по хоккею Александр Овечкин был отправлен в больницу сразу после победного матча против команды Германии (3:0) на ЧМ по хоккею в Минске.

На чемпионате мира по хоккею в Минске команда России успешно завершила шестую игру на групповом турнире. Наша сборная разгромила Германию со счетом 3:0.
40 минут в этом поединке зрители не видели шайб. Счет так и не был открыт по итогам двух периодов. Но в последней 20-минутке россияне все-таки смогли прорваться вперед: Вадим Шипачев забил первый гол. Спустя несколько минут омич Сергей Широков удвоил преимущество, а на последней минуте Виктор Тихонов постаивл красивую точку в игре.

Однако без травм игра не обошлась. В середине третьего периода нападающий немецкой команды Маркус Кинк врезался в капитана Овечкина, после чего тому пришлось покинуть команду. В больнице, куда Овечкина отправили после игры, ему было сделано МРТ. О результатах обследования не сообщили, но известно, что он повредил колено. Как сообщил Валерий Конов, врач национальной команды, капитан не будет выступать в  заключительном матче  – с Белоруссией во вторник.

Напомним, чемпионат мира по хоккею-2014 проходит в Белоруссии с 9 по 25 мая. Уже на этой неделе, 25 мая, состоятся финальные игры, которые определят призеров Чемпионата мира по хоккею.