Автор тренингов и ведущий передачи «Мои прекрасные» уверяет, что его основные клиенты – люди с высоким достатком. Правда, в основном женщины.

Сегодня в Омске прошла встреча автора книг, тренингов и ведущего передачи на РЕН ТВ «Мои прекрасные» Павла Ракова с его омскими и столичными последователями и с прессой.

Раков выглядел уставшим, он признался, что не успел выспаться.

– Я еще не видел вашего города, но авансом скажу – он потрясающий, судя по вашим довольным лицам, – начал он с комплиментов.

По словам автора психологических тренингов, его основная аудитория – это молодые люди, твердо стоящие на ногах, от 27 до 38 лет. 60-65 процентов из них женщины, а 40-45 – мужчины. Причем 50 процентов из всех клиентов – бизнесмены.

– Эти люди неплохо зарабатывают, но не научились строить отношения, – поведал он. – К тому же мы хорошо веселимся без алкоголя и прочих транквилизаторов.

И сообщил, что у его последователей даже есть фирменные футболки: «Присоединяйся к движению».

Телеведущий также назвал цены на  билеты в Омске – 6 тысяч рублей. И добавил, что проводит эти тренинги не ради денег, а ради результата.

Впрочем, такая позиция Ракова вполне понятна. Продавая билеты на свои выступления за такую сумму, да еще и неплохо зарабатывая на этом, можно и впрямь забыть о деньгах.

Елена Яровая