Губернатор тайно отлучился на короткое время. Зато на вип-трибуне были замечены скандально известный руководитель «Боевого братства» Андрей Иванов и экс-мэр Белов. 

Сегодня на торжественном Параде Победы в Омске присутствовали все первые лица города и области, представители духовной, военной и политической власти в регионе. Не было только первого заместителя губернатора Юрия Гамбурга. Его не видели и на торжественном возложении цветов в Парке Победы и в сквере имени Жукова. Зато присутствовал другой первый зам - Вячеслав Синюгин.

Во время Парада на вип-трибуне мэр Омска Вячеслав Двораковский и губернатор Виктор Назаров старались быть на виду и подчеркнуто держались вместе. Единственный любопытный момент был зафиксирован, когда сотрудница ГУИП Лариса Зенг тайно вывела шефа. И на какое-то время между мэром Двораковским и главой Омской и Таврической епархии отцом Владимиром зияла неприличная дыра. Но вскоре губернатор вновь появился, и все вернулось на круги своя. Куда и зачем отлучался Виктор Назаров - так и осталось неизвестным.

А тем временем по Соборной площади сначала проехали ветераны в ретромобилях. Многие из них держались и выглядели хорошо, несмотря на свой солидный возраст. Затем прошли курсанты Кадетского корпуса, военные танкового училища Омска, железнодорожные войска, вооруженные силы регионального МВД, пожарные и спасатели областного МЧС, учащиеся омского института водного транспорта.

А напоследок приберегли изюминку - выступление десантников. Они стреляли и дрались совершенно натурально, чем вызвали неподдельный восторг и ужас у собравшихся омичей, пресыщенных страшными сюжетами из Украины. К слову, зрителей собралось несколько тысяч, к трибунам приглашенные на праздник общественники пробивались с боем. А один из них даже упал и распростерся на земле.

Что касается стоящих на трибуне, то весьма неожиданным было появление среди них экс-мэра Белова. Также там был замечен и известный фигурант недавнего скандала Андрей Иванов, якобы шантажировавший человека, похожего на судью Яркового, роликом о банных похождениях. Глава «Боевого братства», по неофициальной информации, хорошо владеющий приемами боевых единоборств и автоматическим оружием, стоял в первом ряду и, по всей видимости, был доволен действом.

Елена Яровая