В праздничные дни предпринимателям, чьи торговые точки находятся в местах проведения массовых мероприятий, придется отказаться от продажи спиртного.

Городская администрация напоминает, что закон запрещает продавать алкогольную продукцию в дни празднования 9 Мая в местах проведения концертов, фестивалей, праздников, соревнований и других мероприятий.

«Обращаем внимание всех предпринимателей, которые реализуют алкогольную продукцию в местах проведения запланированных торжеств, что за два часа до начала проведения мероприятий, во время их проведения и в течение двух часов после их окончания торговля горячительными напитками запрещена», - напомнил начальник управления потребительского рынка и внешнеэкономических связей департамента городской экономической политики Михаил Щелконогов.

Соответствующие положения прописаны в Законе Омской области от 28 декабря 2005 года №717 «О государственном регулировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Омской области».

В департаменте также продолжают выдавать предпринимателям разрешения на торговлю горячим питанием, прохладительными напитками и сувенирами. Их торговые точки будут размещены на Соборной площади, в Омской крепости, на Иртышской набережной и во всех городских парках.

Анна Давыдова