Как стало известно БК55, министр экономики Омской области Сергей Высоцкий находится в отпуске со вчерашнего дня и в облправительство уже не вернется. Губернатор Назаров уже подобрал ему замену.

Очередная смена состава в правительстве Омской области. По данным источников БК55, свой пост покинул министр экономики Сергей Высоцкий. С прошлой недели он находится в отпуске, из которого уже не вернется. Информацию о том, что Сергей Высоцкий уже целую неделю находится в отпуске, нам подтвердили в приемной одного из заместителей министра​, однако в самом министерстве факт ухода шефа пока тщательно скрывают.

- Я вам не могу подтвердить информацию о том, что Сергей Васильевич уходит, - отметила в телефонном разговоре руководитель пресс-службы министерства Елена Тренкина. - У меня нет нет никаких официальных документов на этот счет, подписанных губернатором.

Тем не менее, по инсайдерской информации, омские власти уже подобрали замену варягу из Ханты-Мансийска, но фамилию нового сотрудника скрывают. Сам потенциальный кандидат опасается преждевременной огласки, так как еще не уволился с прежнего места работы. Ранее в регионе активно муссировались слухи о скором уходе Высоцкого и назначении на его место бизнесмена Александра Третьякова, спешно покинувшего пост генерального директора ФГУП «Рослесинфорг».

Третьяков факта переговоров с омскими властями не отрицает, однако пока не известно, будет ли назначен на вакантное место именно он. Не исключено, что его ожидает неприятный сюрприз и место министра получит совсем другой человек. Кроме того, уже известно, что исполняющей обязанности министра временно назначена заместитель Ирина Казанцева. В приемной Казанцевой эту информацию БК55 подтвердили.

Отметим, что за два года своего губернаторства Виктор Назаров меняет уже второго главу Минэкономики. 35-летний Сергей Высоцкий получил место в омском правительстве лишь в августе 2013 года, сменив на должности министра Александра Триппеля. До приезда в Омск Высоцкий являлся руководителем департамента строительства, энергетики и ЖКК Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. Считалось, что он является человеком первого заместителя губернатора Омской области Юрия Гамбурга, открывшего дорогу команде экономистов из Ханты-Мансийска.

Максим Фадеев