Омские приставы принудительно отправили жителя Анадыря в родной Чукотский автономный округ, где его будут судить за издевательство над пасынком.

Сотрудники УФССП России по Омской области передали своим коллегами в Чукотском автономном округе жителя Анадыря, который не явился на заседание суда по его делу.

Как выяснилось, мужчина нес службу по контракту в Пограничном управлении ФСБ России по Чукотскому АО и жил в Анадыре с женщиной и ее сыном. Воспитывая пасынка, военнослужащий прибегал к насилию - заклеивал ребенку рот скотчем и бил его ремнем. На мужчину завели уголовное дело, и 11 марта 2014 года состоялось первое судебное заседание, на которое обвиняемый не явился.

Как оказалось, он уволился с военной службы и уехал в Омск к матери. Судья постановил принудительно привести бывшего военнослужащего в суд и направил соответствующее решение омским судебным приставам. Те установили место проживания обвиняемого и вместе с ним вылетели в Москву, а оттуда в Анадырь. Мужчину встретили местные судебные приставы и сопроводили его в суд.

Анна Давыдова