Городские парки готовы к открытию летнего сезона. На майские праздники в парках запланировано множество развлекательных программ.

Завтра, 1 мая, в муниципальных парках культуры и отдыха состоится открытие летнего сезона. Мэрия уже обнародовала расписание праздничных программ. Летний сезон откроется в 12 часов в Советском парке, в 13 часов в парке им. 30-летия ВЛКСМ и на «Зеленом острове».

Как сообщили в городской администрации, на выходных и в праздничные дни омичей ждут разнообразные развлекательные программы.

Так, в парке им. 30-летия ВЛКСМ 1-4 мая и 9-11 мая будут выступать эстрадные ансамбли, а также состоится ретропрограмма «Танцплощадка юности моей». В Советском парке выступит духовой оркестр, состоится турнир по силовому экстриму (9 мая) и концерт омского певца Константина Соболевского (9 мая).

«Зеленый остров» приглашает омичей 1 мая на соревнования по экстремальным видам спорта и рок-фестиваль, а 7 мая в парке выступит группа «Чайф». Полное расписание мероприятий в городских парках можно посмотреть на сайте мэрии.

Анна Давыдова