В облправительстве уже в мае ожидают прихода очередной политической фигуры. Новый чиновник будет контролировать аппарат губернатора.

В кулуарах Омского областного правительства появился настойчивый слух о появлении новой фигуры уровня заместителя губернатора. Как сообщает СуперОмск со ссылкой на свои инсайдерские источники, это будет совершенно «не засвеченный» чиновник – не из «Газпрома», и, как ни странно, не из Сбербанка.

Предполагается, что это будет вообще свободный от принадлежности к какой-либо финансово-промышленной структуре человек. Притом новый заместитель главы региона не будет «подсиживать» своего «шефа». Его функция будет исключительно контролирующей. Новый вице-губернатор наведет порядок в расшатанных бездействием правительственных рядах. То есть сделает то, что давно пора было сделать – ввести строгий режим. Поскольку, по мнению СуперОмска, правительство региона ведет себя как детсадовская группа: «шалят, ломают игрушки, не хотят кушать, что дают, или, наоборот, страдают чрезмерным перееданием».

Появления «смотрящего» в Омском правительстве можно ожидать уже в мае.

Арсений Жук