У 14-летнего школьника, ехавшего на хоккейный матч, «увели» мобильник. Полицейские неожиданно оперативно нашли вора.

На днях в полицию обратилась мама 14-летнего подростка. Она сообщила, что ее сына обокрали, когда тот ехал на хоккейный матч. Карманник похитил мобильный телефон за 8 тысяч рублей.

Стражи порядка отреагировали быстро. К выяснению дополнительных обстоятельств даже подключились сотрудники городского оперативно-сыскного отдела, специализирующегося на раскрытии карманных краж.

Они пригласили подростка и показали ему фотографии лиц, состоящих на учете. В одном из них парень опознал мужчину, который ехал с ним в автобусе.

Карманника задержали вчера, что называется, по горячим следам. Им оказался 25-летний мужчина, неоднократно привлекавшийся к ответственности за подобные преступления.

В отделении полиции карманник признался в содеянном. И рассказал об обстоятельствах кражи. Он воспользовался большим скоплением людей в автобусе и забрал телефон. А дальше действовал по отработанной схеме - мобильник сдал в ломбард, а деньги потратил.

Меру наказания для вора предстоит определить суду. Злоумышленнику могут дать до 5 лет лишения свободы по статье 158 УК ч.2

Елена Яровая