Волейболистки «Омички» провалили первый матч полуфинала плей-офф против московского «Динамо», уступив титулованному сопернику в трех партиях.

К этой встрече хозяйки подходили в ранге фавориток, но бело-голубые оказались не лыком шиты. У столичной команды отменно работал блок, а в защите гостьи порой творили настоящие чудеса. Для омской команды фатальной оказалась «спячка», напавшая сразу на двух основных забойщиц клуба. Кубинка Нэнси Каррильо регулярно посылала мячи в аут, КПД номинальной азербайджанки Натальи Маммадовой был немногим выше. Первый и второй сет «Омичка» отдала фактически без борьбы с одинаковым счетом – 18:25.

В третьем сете наш клуб пробовал организовать погоню, однако всякий раз позволял «динамовкам» восстанавливать гандикап в два-три очка. При счете 21:23 «Омичка» упустила еще один розыгрыш. Обидная неудача заставила капитана команды, блокирующую Елену Юрьеву открыто всплакнуть. В итоге партия была проиграна – 22:25. Теперь на стороне «Динамо» оказалось преимущество своей площадки.

– Сегодня мы действовали совершенно без храбрости – как в обороне, так и в атаке, – резюмировал итог встречи главный тренер «Омички» Зоран Терзич. – В играх против «Динамо» мы совершаем много ошибок, потому что стараемся максимально выложиться. Я очень сильно волновался, потому что в московской команде много игроков с опытом выступления именно в таких решающих матчах. У нас не так много времени, чтобы изменить свой настрой. Я надеюсь, завтра все получится.

Второй матч серии состоится 29 апреля в СКК имени Блинова. Выяснение отношений в полуфинале плей-офф продлится до трех побед.