Мэрия решила не проводить в городе парад в честь празднования 69-й годовщины Победы, но в программе мероприятий пока остался фейерверк.

Как стало известно вчера, Киевская городская государственная администрация приняла решение не проводить в городе парад в честь празднования 69-й годовщины Победы. О неоднозначном решении сообщает Russia Today.

Интересно, что вместо традиционного парада 9 мая в Киеве пройдет ряд других мероприятий, но что это за мероприятия, власти пока не сообщают. Не исключено, что по центральным улицам города вновь пройдут нацисты и сторонники Степана Бандеры.

Тем не менее новые украинские власти ветеранов все-таки решили уважить. В этот день во Дворце «Украина» пройдет концерт для ветеранов войны и труда, представителей общественности из регионов. А главные мероприятия будут проходить в парке Великой Отечественной войны. Вечером состоится праздничный фейерверк.

Кстати, в прошлом году Парад Победы в Киеве принимал президент Виктор Янукович. На интернет-ресурсах Украины до сих пор сохранились снимки с прошлогоднего мероприятия.  

Максим Фадеев