Доходы председателя Омского областного суда Владимира Яркового растут. В месяц он получает порядка 329 тысяч рублей.

Вслед за депутатами Омского Заксобрания и региональной прокуратурой о своих доходах отчиталось руководство Омского областного суда. При анализе деклараций выяснилось, что председатель суда Владимир Ярковой, о котором часто в последнее время пишет омская пресса, заработал за год 3,949 млн рублей. Это на 617 тысяч рублей больше, чем он задекларировал в 2012 году.

Путем нехитрых подсчетов видно, что среднемесячная зарплата председателя суда превышает 300 тысяч рублей. Что касается недвижимости, то в собственности у Яркового все еще значится половина квартиры площадью 107,8 кв. метра и гаражный бокс средних размеров. Второй половиной этой же квартиры владеет жена, и ей же теперь принадлежит дорогой японский внедорожник Mitsubishi Pajero Sport 3.0. Стартовая стоимость на авто этой марки начинается от 1 миллиона 319 тысяч рублей, если речь идет о российской сборке, а наиболее дорогая комплектация приближается к 1 миллиону 630 тысячам.

Любопытно, что еще в прошлом году джип значился в собственности у самого Яркового. Что вынудило его переписать авто на жену - пока неизвестно.

Максим Фадеев