Мэр Омска обсудил с биатлонисткой возможность создать в Крутой Горке лыжно-роллерную трассу для проведения крупных сборов и соревнований.

Серебряный призер Олимпийских игр в Сочи Яна Романова и ее тренер Владимир Анисимов побывали на торжественном приеме в городской администрации. Мэр Вячеслав Двораковский вручил омичке и тренеру денежные сертификаты за выступления на Олимпиаде в Сочи.

Напомним, Яна Романова завоевала «серебро» 21 февраля в женской эстафете в составе сборной России по биатлону. Кроме того, Романова стала чемпионкой России 30 марта на соревнованиях в Ханты-Мансийске, опередив соперников в гонке преследования.

Яна Романова поделилась планами на будущее — написать диссертацию о стрелковой подготовке биатлонистов, как только позволит спортивный график. Двораковский обсудил со спортсменкой возможность создания лыжно-роллерной трассы в Крутой Горке.

«В Крутой Горке рельеф местности почти такой же, как был в Сочи, и для тренировок в Сибири, где большинство регионов расположены на равнине, необходим такой центр, было бы хорошо, если бы он появился именно в Омске», - поддержал Владимир Анисимов.

В департаменте спорта уточнили, что мэрия решила поощрить спортсменку и тренера денежными сертификатами по собственной инициативе. Как сообщили в пресс-службе мэрии, Яне Романовой вручили сертификат на 300 тысяч рублей, а Владимиру Анисимову - на 100 тысяч рублей.

Анна Давыдова