Завидев охотинспектора, двое мужчин с ружьями бросились бежать. Внезапно один из них упал. Медики констатировали смерть от острой сердечной недостаточности.

На прошлой неделе в пятницу, 18 апреля, в Большеуковском районе при странных обстоятельствах скончался охотник. Вместе со своим приятелем он охотился в районе села Аев. В это время, около 22 часов, территорию патрулировали охотинспектор «Управления по охране животного мира» и егерь. Они обратили внимание на мужчин с ружьями и собаками.

«Заметив охотинспекторов, мужчины стали убегать. В результате преследования охотинспектор увидел, что один мужчина упал, после чего немедленно вызвал скорую помощь и полицию и пытался оказать первую медицинскую помощь», - сообщает пресс-служба омского облправительства.

Прибывший на место сотрудник скорой помощи констатировал смерть мужчины. Предполагаемая причина смерти - острая сердечная недостаточность. Сейчас полиция проводит проверку по данному факту и выясняет, находился ли погибший в состоянии наркотического или алкогольного опьянения.

Анна Давыдова