Водитель черной "Лады Приоры" намеренно проехал по животному, несмотря на то, что щенок никак ему не мешал. Непонятная своей бесчеловечностью история случилась 11 апреля на улице Центральная. Хозяйка животного написала заявление в полицию.

Стоянку при военной части №55026 в Омске охраняли несколько собак, здесь же жил маленький щенок Кнопа, который по каким-то причинам просто не понравился владельцу черной «Лады Приоры». Очевидец и хозяйка животного Юлия Подгорная (фамилия изменена) увидела, как  мимо территории стоянки начала медленно проезжать машина. Две собаки находились рядом с территорией и, увидев проезжающую машину, подбежали к ней близко.

Владелец авто, свернув с намеченной полосы, резко газанул и начал набирать скорость, догоняя щенка, несмотря на то, что собака выбежала на встречную полосу, уворачиваясь от колес. Водитель, набрав скорость, выехал на встречную и проехал по собаке, сломав позвоночник и задние лапы, потом резко вывернул руль и задними колесами полностью наехал на щенка, тем самым раздавив его.

 Хозяйка животного кинулась к машине, но водитель резко повернул к выезду.  Юлия, сев в свой автомобиль, смогла догнать водителя, подрезав проезд  мужчине, желающему скрыться по улице 5-я Кировская.

Пытаясь выяснить причины бесчеловечного поступка Подгорная получила в ответ лишь брань и слова «я давил этих шавок, давить и дальше буду». Сидевшая рядом пассажирка добавила, что собак вообще нужно расстреливать, так как их в городе стало слишком много. Судя по всему, это была супруга хозяина автомобиля. По заявлениям женщины стало понятно, что у нее двое детей.

Отчаяния или какого-то раскаяния на лицах у них не было, рассказывает Юлия: «Более того, после моих слов водитель просто замахнулся, чтобы нанести удар, я увернулась и задела водителя рукой по лицу».

Проходившая мимо девушка, увидев потасовку,  пыталась защитить Юлию, но живодер пригрозил  расправой, и та поспешила скрыться. Юлия Подгорная  в тот же день написала заявление в МВД и продублировала его на сайте, указав марку машину и госномер с омским регионом С 705 ТВ, так как, по ее мнению, действия водителя попадают под статью 245 - жестокое обращение с животными.

 
Хозяйка  отвезла собаку на вскрытие,  где ветеринар констатировал переломы почти всех костей  и скопление крови в грудине. Собаку  после таких переломов спасти  не удалось. Девушка получила гематомы от водителя в потасовке и  психологический шок.

Остается  только догадываться,  о чем думал водитель, выезжая на встречную полосу, чтобы умышленно задавить полугодовалого щенка. По неофициальным данным, водитель черной "Лады Приоры" является либо военнослужащим, либо сотрудником силовых структур. Это обстоятельство свидетельнице расправы удалось выяснить в ходе собственного расследования.

Ольга Задорожнева