Медиагруппа «Иртышская мозаика» оказалась победителем и единственным участником конкурса на освещение деятельности администрации Омска.

В Управлении делами администрации города Омска подвели итоги конкурса по изготовлению и размещению материалов о деятельности мэрии. Притом издание должно быть федеральным, в печатном и электронном вариантах. Этим требованиям ответил единственный участник конкурса, ООО Медиагруппа «Иртышская мозаика», собственник газеты «Московский комсомолец». Об этом пишет сайт «Коммерческие вести».

Теперь в скором времени с издательством заключат контракт на 950 тысяч рублей, что на 50 тысяч меньше первоначально заявленной стоимости.

За эти деньги «Московский комсомолец» обязан будет до конца этого года опубликовать 40 материалов объемом не меньше 2,5 тысяч знаков, и не менее полполосы в газете.

Больше охотников среди собственников изданий оказалось на освещение деятельности департамента культуры. За это вакантное место готовы были побороться «Омские городские СМИ» («Вечерний Омск») и «АиФ в Омске». Но их заявки отклонили за несоответствие требованиям.

Арсений Жук