Ранее региональные чиновники высказывали опасение, что из-за заявления о самобанкротстве НПО «Мостовик» сорвет подготовку 300-летия Омской области.

 

Министр развития транспортного комплекса Омской области Олег Илюшин сегодня, как сообщило ведомство, лично встретился с каждым из руководителей «Мостовика», отвечающих за ход строительных работ омского метрополитена, гидроузла, путепровода по улице Торговая и окружной дороги в городе Омске - то есть всех основных объектов к юбилею города. С кем конкретно он встречался, не поясняется.
 
 
Министру было важно узнать, как будет развиваться дальше ситуация на данных объектах, после того как НПО « Мостовик» оказался в непростой финансовой ситуации.
 

«После длительных переговоров стороны пришли к пониманию необходимости продолжения начатых работ с учетом корректировки планов и технических заданий. Учитывая то обстоятельство, что генеральный директор НПО «Мостовик» Олег Шишов сейчас находится в Москве, где активно ведутся конструктивные переговоры со Сбербанком о финансовом оздоровлении предприятия, было принято решение работать на этих объектах в прежнем режиме, продолжать осваивать заданные объемы до середины мая, когда будет принято окончательное решение», - говорится в сообщении облправительства.
О каком решении идет речь, не уточняется.
 

Компания объявила о самобанкротстве неделю назад в основном из-за многомиллиардных исков Сбербанка.
 

Никита Летов