Омского мэра Вячеслава Двораковского назначили диктором в IV корпусе ОмГУ. Участникам акции «Тотальный диктант» мэр зачитает текст, сочиненный писателем Алексеем Ивановым.

В эту субботу, 12 апреля, пройдет ежегодная акция «Тотальный диктант». В Омске желающих проверить свою грамотность примут 10 площадок (из которых 3 закрытые). На одной из них, в IV корпусе ОмГУ, текст диктанта будет читать мэр Омска Вячеслав Двораковский. Об этом сообщают местные СМИ. Эту информацию подтвердили и в пресс-центре омской мэрии.

Как рассказала «Классу» декан факультета филологии и медиакоммуникаций ОмГУ Оксана Иссерс, участие в «Тотальном диктанте» примут шесть депутатов Заксобрания и депутаты Горсовета, правда, разместятся они не на одной, а на разных площадках. Среди других чтецов «Тотального диктанта» – депутат Алексей Сокин, актер Омского театра драмы Виктор Алексеев, а также журналисты и телеведущие.

«Тотальный диктант» начнется 12 апреля в 15 часов. Адрес площадок, на которых будет проходить акция, можно узнать здесь.

Валентина Чернышевская