Неправильно припаркованный лимузин привлек внимание полицейских, пока артист Олег Газманов высаживал деревья на Иртышской Набережной. Избежать штрафа водителю лимузина не удалось.

Вчера, 9 апреля, около 12 часов на Иртышской Набережной полицейские составили административный протокол на водителя лимузина, припаркованного в неположенном месте. Пресс-служба УМВД России по Омской области не называет фамилии нарушителя, но речь идет о водителе Олега Газманова.

Артист приехал в наш город с гастролями и перемещался по городу на арендованном «Крайслере». Около полудня он прибыл на Иртышскую Набережную, чтобы в рамках своей акции посадить дерево. Его водитель в это время припарковал лимузин в зоне действия дорожного знака «Остановка запрещена».

«В результате неправомерных действий водителя одна из двух полос, предназначенных для движения транспорта, была полностью перекрыта», – пояснили в пресс-службе полиции.

Силовики попросили 48-летнего водителя переставить лимузин в другое место, однако тот, как оказалось, проигнорировал их требования. На нарушителя составили протокол по ч. 4 ст. 12.16 КоАП РФ, предусматривающей наложение штрафа в размере 1,5 тысячи рублей. После этого водителю пришлось припарковать лимузин Газманова в другом месте.

«В ближайшее время сотрудники Госавтоинспекции планируют провести профилактическую работу в предприятиях, предоставляющих автомобили для аренды», – предупредили в полиции.

Анна Давыдова

Фото Иры Губаревой