Следственный комитет Омской области разместил на своем сайте фото беглого министра имущественных отношений. Наряду с насильниками и убийцами.

Сегодня на сайте регионального следственного комитета появилась информация о розыске министра имущественных отношений Вадима Меренкова. Все как полагается в таких случаях: фото и приметы «возраст 45 лет, рост 185 см, волосы седые, на голове – залысины, глаза серые, нос прямой».

Примечательно, что министра-беглеца разыскивают наряду с насильниками и убийцами. Фото подозреваемого Меренкова, сидящего в своем кабинете и листающего бумаги, силовики взяли из СМИ.

Как сообщает сайт СУСКа, в марте 2014 года министр был письменно уведомлен о необходимости явки к следователю, однако в назначенное время в следственные органы не явился. А вместо этого вылетел в Москву на лечение. После чего 21 марта он самовольно покинул больницу, в связи с чем сотрудники медицинского учреждения обратились с заявлением в правоохранительные органы. «Поскольку обвиняемый скрылся от органов следствия, он был объявлен в федеральный розыск», – пишет сайт следственного комитета.

Справка БК55:

Уголовное дело в отношении Вадима Меренкова возбудили 25 марта 2014 года. Он подозревается в продаже земли по заниженным ценам в Чукреевке. Следствием установлено, что в должности заместителя директора департамента имущественных отношений администрации Омска с 2008 по 2012 гг. он продал 7 гражданам и организации 27 земельных участков площадью 27 га. При этом нагрел городскую казну на 400 миллионов рублей.

Елена Яровая