По информации главного омского коммуниста, депутата Госдумы Александра Кравца, принято решение начать производство по делу первого вице-губернатора.

Сегодня, 7 апреля, глава омского отделения КПРФ Александр Кравец обнародовал сенсационную информацию. По его данным, первым заместителем губернатора Омской области Юрием Гамбургом заинтересовался председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

- В пятницу перед вылетом в Омск мне сообщили, что в Следственном комитете якобы господин Бастрыкин принял решение начать производство по делу первого вице-губернатора Юрия Гамбурга. Подтвердится или нет эта информация, но реализация этого проекта будет означать серьёзную дискредитацию Назарова, правой рукой которого и является Гамбург, - цитирует Кравца «ОмскЗдесь».

По словам лидера «красных», в Омске уже началась борьба за губернаторское кресло, и Юрий Гамбург возглавляет так называемую «университетскую группу», участниками которой стали высокопоставленные чиновники, учившиеся вместе с вице-губернатором на юридическом факультете ОмГУ.

Среди тех, кто в свое время окончил юрфак Омского госуниверситета - сенатор от Омской области Андрей Голушко, депутат Законодательного Собрания Сергей Калинин, губернатор Виктор Назаров и председатель правления Сбербанка России Герман Греф.

Венера Мухамеджанова