Житель Омска обратился в РЭК, решив, что компания «Юрий» завысила стоимость своих услуг, когда увезла его автомобиль на штрафстоянку. Если проверка это подтвердит, компании грозит штраф в 100 тысяч рублей.

Сегодня, 7 апреля, РЭК Омской области проведет внеплановую проверку ООО «Юрий». На эту компанию пожаловался омич, заявив, что она завышает стоимость своих услуг.

Как сообщает пресс-служба РЭК, проверка будет длиться 20 рабочих дней. Если нарушения порядка ценообразования будут выявлены, предприятию грозят санкции - штраф 100 тысяч рублей для юридических лиц и от 50 тысяч рублей для должностных, а также дисквалификация на срок до 3 лет.

РЭК напоминает, что эвакуация автомобилей является регулируемым видом деятельности, и у службы эвакуации в таком случае должен быть договор о взаимодействии с омской Госавтоинспекцией.

«В настоящее время согласно приказу РЭК Омской области от 24.07.2012 № 126/34 плата за перемещение транспортных средств на спецстоянку установлена в размере 44 руб./км», - добавили в пресс-службе.

Анна Давыдова