Ведущий итоговой еженедельной телепрограммы «Акценты недели» областного телеканала ГТРК «Омск» Денис Иовлев жестко «наехал» на директора радиозавода имени Попова Ивана Полякова. «Жареные» факты в хорошо знакомой омичам стилистике информационных боев не оставляют сомнений: область объявила Полякову войну.

Фактически называя директора завода одним из зачинщиков раскачивания «политической лодки» в регионе, журналист (читай: региональная власть) четко сказал, что Поляков не может стать губернатором «из-за некоторых фактов в биографии». И тут привел один из них со ссылкой на свои источники: «Поляков имеет диплом юридического факультета ОмГУ, хотя никогда там не учился», «диплом с таким номером вообще не выдавался».

Обвинили Полякова и в порочащих международных связях с «пусть и бывшими руководителями ныне недружественных России стран», сопроводив это кадрами, иллюстрирующими визит в Омск бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра и 64-го госсекретаря США Мадлен Олбрайт.

Бизнесмена также попрекнули, что, несмотря на не очень хорошее финансовое состояние завода, он наращивает медиаактивы. И на этой ниве, по информации телекомпании, вступил в альянс с главой «Омских кабельных сетей» Дмитрием Павловым, которому приписывают контроль над «Первым городским телеканалом» и омским эфиром радио «Милицейская волна».

Главный пиарщик Ивана Полякова, заместитель гендиректора по связям с общественностью Межгосударственной Корпорации Развития Сергей Деменский отказался комментировать БК55 информацию, прозвучавшую в эфире областного телеканала.

Наталья Николаева