Дополнительные средства пойдут на создание условий для занятий спортом в сельских образовательных учреждениях. Помимо ремонта и строительства новых помещений под спортзалы планируется закупить инвентарь.

 

Правительство РФ рассмотрело и одобрило проект распоряжения, согласно которому на создание условий для занятий физической культурой и спортом в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, будут направлены дополнительные деньги.

 

- Омская область получит из федерального бюджета более 25 миллионов рублей. Субсидии предоставляются на софинансирование расходных обязательств региональных бюджетов по финансовому обеспечению комплекса мероприятий по созданию в организациях условий для занятий физической культурой и спортом, - отметили в пресс-службе облправителсьтва.

 

Как сообщили в региональном Минобре, комплекс мероприятий включает меры по ремонту спортивных залов, перепрофилированию имеющихся аудиторий под спортивные залы для занятий физической культурой и спортом, оснащению организаций спортивным инвентарем и оборудованием, увеличению количества учащихся, занимающихся физической культурой и спортом во внеурочное время, развитию школьных спортивных клубов, строительству открытых плоскостных спортивных сооружений на территории организаций.

 

Всего на эти цели для субъектов в федеральном бюджете на 2014 год предусмотрены средства размере 1 млрд 800 млн рублей.

 

Наталья Фролова